€9.00
Las pulseras infinitas tejidas a mano como artículos de regalo son únicas porque adoptan técnicas de tejido que son complejas. Sus diseños ajustables y su variada materialidad las hacen versátiles tanto para clientes masculinos como femeninos. Se considera que estas pulseras representan la eternidad y la amistad o el amor entre las dos personas que las llevan.
Las mejores amigas y maravillosas pulseras infinitas tejidas a mano serán perfectas para amigas y allegadas. Estas intrincadas piezas se elaboran mediante el tejido tradicional, para formar un diseño fino y bastante delicado. Las pulseras también pueden variar en sus materiales, siendo los más comunes el cuero, la cuerda e incluso las piedras preciosas que se utilizan para complementar la pieza.
También es característico de las pulseras infinitas tejidas a mano que estos accesorios puedan ajustarse fácilmente. La mayoría de los modelos de pulseras tienen un nudo corredizo que los usuarios pueden ajustar según el tamaño de su muñeca. Esta característica hace que las pulseras sean apropiadas tanto para hombres como para mujeres y para cualquier ocasión, formal o informal. Algunas pulseras infinitas tejidas a mano suelen tener algún significado asociado.
El símbolo del infinito significa eternidad y la conexión entre dos individuos menciona Frendo. Estas pulseras se llevan por motivos de amistad, amor o pareja y, por lo tanto, serán un gran regalo.
| Peso | 0.01 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 32 × 8.5 × 3.5 cm |
| marca | Pulseras Tienda |
| Talla | Mediana |
| Características | Múltiples Piezas |
| Género | Niña |
| Material | Metal, Madera |
| Patrón | Decoraciones externas |
| Forma | Pulsera |
| peso | 0.01 KG |
| longitud | 32 cm |
| anchura | 8.5 cm |
| altura | 3.5 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Ariana M –
These bracelets are perfect. They’re well-crafted and add a great touch to my look.