€10.00
Presentamos una sencilla pulsera retro trenzada para hombre y mujer, un accesorio nuevo y útil en nuestra colección. Fabricada con materiales nobles y con un sencillo diseño trenzado que la hace parecer una pieza de la época de la moda de los años setenta. El cierre es totalmente ajustable para adaptarse a todo tipo de muñecas, lo que hace que la pieza sea de uso diario o incluso para ocasiones especiales.
Descripción del producto:
Presentamos nuestra Pulsera Trenzada Retro Simple Unisex, una parafernalia perfecta que se adapta perfectamente a la moda única moderna. Esta pulsera viene con detalles que van desde la banda donde se establecen los diamantes a la ingeniosa trenza de trabajo en la pulsera que hace que se vea más elegante cuando se usa. El material utilizado es también muy estándar, de ahí que suscite perspectivas de durabilidad y longevidad.
La línea de diseño de esta pulsera en particular se basa en el estilo retro y queda muy bien a las personas aficionadas al estilo vintage en ropa y accesorios. El hecho de que sea de género neutro significa que tanto hombres como mujeres pueden permitírsela y complementarla con su código de vestimenta. El cierre ajustable de la pulsera permite llevarla cómodamente con independencia del tamaño de la muñeca.
Tanto si se trata de una prenda de fiesta como de un vestido sencillo que desee acompañar al trabajo, esta pulsera trenzada es la más apropiada. Las perlas se pueden llevar con cualquier estilo de ropa, ya sean unos sencillos vaqueros y una camiseta o un vestido elegante. También es una buena idea de regalo para llevar a los amigos, porque representa una combinación de moda y un mensaje de afecto.
No busque más, nuestra Pulsera Trenzada Retro Sencilla Unisex hará que cualquier conjunto destaque y atraerá todas las miradas.
| Peso | 0.03 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 3 cm |
| color | Negro |
| marca | Pulseras Tienda |
| Talla | Mediana |
| Características | Pieza Singular |
| Género | Niña |
| material | Tela |
| Patrón | Sólido |
| Forma | pulsera |
| peso | 0.03 KG |
| longitud | 10 cm |
| anchura | 10 cm |
| altura | 3 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Quinn A –
Stunning bracelet. The attention to detail is impressive, and it’s very comfortable.