€10.00
Intensifica tus accesorios con esta pulsera bohemia de cuerda de cuero de vaca tejida a mano. Fabricada con cuerda de cuero de vaca de primera calidad, esta joya completa armoniosamente cualquier look con un auténtico estilo boho chic.
El hecho de que esté tejida a mano con tanto detalle significa que se trata de una pieza que sin duda atraerá el interés cada vez que se use. Los profesionales y las personas preocupadas por la moda deberían asegurarse de tener esta pulsera para ese toque campestre añadido.
La pulsera de cuerda de cuero de vaca tejida a mano es un producto muy groovy que pasa por el concepto bohemio chic al incorporar tanto complementos de cerámica como cuerda de cuero de vaca. Todas las pulseras se fabrican con mucho esmero y son productos tejidos a mano individualmente con todo lujo de detalles. Debido a la forma inusual y el uso de materiales naturales desnudos en el diseño, tal baratija atraerá a los representantes de los amantes de las relaciones salvajes y liberadas. Si le gusta explorar más a fondo la zona bohemia, esta pulsera de pareja bohemia de cerámica ensuciará sus atuendos con el espíritu de la artesanía.
Información importante:
Nombre del producto: Wearable Art: Hand-Woven Cowhide Rope Bracelet/Bracelet
Tamaño del paquete: 100 ml x 1 ud x 10 seg = 1000 ml
Material: Colgante: cuero + cuentas de cerámica
Tipo: Pulsera
Estilo: Mujer
Modelado: Geometría
Material de la incrustación: otro
Serie: Otros
color:SE1411 azul, SE1412 blanco
Elementos populares: geometría, empalme
Embalaje:
Pulsera de cerámica x1
| Peso | 0.01 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 2 cm |
| color | Marrón, Rojo |
| talla | Mediana |
| marca | Pulseras Tienda |
| Género | Chica |
| material | Titanio |
| Diseño | Decoraciones externas |
| Forma | Pulsera |
| características | Pieza Singular |
| peso | 0.01 KG |
| largo | 10 cm |
| ancho | 10 cm |
| alto | 2 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Julie M –
I adore these bracelets! They’re fashionable and beautifully made.