€15.00
Entendiendo las Pulseras Ancla de Acero Inoxidable, resulta una pieza de joyería estable que representará seguridad. Fabricado con material de acero inoxidable de primera calidad, su diseño es en gran medida una forma de ancla que encarna y da a la navaja un atractivo estético, además de ser muy práctico. Este artículo especial y útil es ideal y apropiado para cualquiera que necesite fuerza e inspiración en la vida.
La relajación es el tema de las refinadas y duraderas pulseras de ancla de acero inoxidable que presentan el simbolismo de un ancla como propuesta de seguridad. Esta pulsera está fabricada con el mejor material de acero inoxidable; el diseño ornamental y moderno del ancla que se le ha dado a la pulsera la hace muy moderna y práctica. El ancla encierra las cualidades de la esperanza, el valor y la fuerza, lo que hace de esta pulsera un regalo perfecto y especial para alguien.
La fabricación en acero inoxidable hace que la pulsera sea menos propensa a la corrosión y a los arañazos, por lo que se puede llevar en todas partes. El diseño del ancla es también un icono clásico de la navegación marítima y cualquier persona que ame el mar o esté relacionada con este sector en particular debería considerar la posibilidad de adquirir esta pulsera.
Es un diseño muy cómodo, ya que permite ajustar la pulsera a su comodidad y garantizar que se ajuste bien sin tener que ajustarla a lo largo del día. Debido a la sencillez del diseño y a su aspecto vanguardista, es posible llevarla tanto con ropa informal como formal y con confianza.
Así que si está buscando el regalo perfecto para alguien especial o simplemente quiere llevar una pieza de gran significado en su muñeca, las Pulseras Ancla de Acero Inoxidable son ideales para tal fin. Su construcción sólida y firme le impulsará a tener los pies en la tierra y a ser persistente, pase lo que pase.
| Peso | 0.03 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 4 cm |
| color | Negro |
| talla | Mediana |
| marca | Pulseras Tienda |
| Características | Múltiples Piezas |
| Género | Niña |
| Material | Tela, Metal |
| Patrón | Trenzado |
| Forma | Pulsera |
| peso | 0.03 KG |
| largo | 10 cm |
| ancho | 10 cm |
| alto | 4 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
2 valoraciones en Pulseras de ancla de acero inoxidable
No hay valoraciones aún.