€20.00
Hecha de material fino, esta hermosa pulsera es adecuada para el uso diario y es apropiada tanto para hombres como para mujeres como símbolo de Protección Espiritual. El amuleto del árbol de la vida como pieza de joyería elaborada en plata tiene un diseño bastante complejo que le permite ser un accesorio deseable para muchas ocasiones.
Tanto si uno quiere adornar un atuendo informal con algo de madera como si prefiere tener una pieza de joyería que simbolice algo para él o ella, la pulsera Árbol de la Vida es una excelente adquisición.
Está fabricada con un tamaño que puede ampliarse para adaptarse a cualquier persona y está hecha de materiales que permitirán que la pulsera sea un artículo que uno pueda conservar durante generaciones. Debe ser un símbolo de la belleza de la naturaleza y, al mismo tiempo, un objeto que deje traslucir su personalidad y estilo.
La pulsera Árbol de la Vida es sin duda un accesorio clásico que pueden llevar tanto hombres como mujeres. La parte principal de esta pulsera es el amuleto del árbol de la vida, que es bonito y denota fuerza, crecimiento y afinidad con la naturaleza.
De diseño elegante, es una obra maestra con cierta sencillez elegante y una ergonomía bien diseñada para proporcionar un agarre firme. Además, su cadena es ajustable para adaptarse a distintos tamaños de muñeca, por lo que te quedará perfecto. Deja que todo el significado del árbol de la vida se plasme en esta pulsera moderna y funcional.
Información importante:
Nombre: Meaningful Charm Bracelet/Male/Female/Pulsera Árbol de la Vida
Material: Metal Metal
Tamaño del paquete: 100(mm)x 100(mm) x 50(mm)
Categoria: Pulsera
Estilo: unisex
Tipo de cristal: cristal
Estilo: árbol de la vida, las hojas, el amor y las flores
Material de la incrustación: como gema sintética / incrustación de aleación semi-joya
| Peso | 0.05 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 100 × 100 × 50 cm |
| Tamaño | 18cm, 19cm, 20cm, 21cm |
| estilo | 1 estilo, 2 estilo, 3 estilo |
| marca | Pulseras Tienda |
| características | Pieza Singular |
| Género | Niña |
| material | Tela |
| estampado | Decoraciones externas |
| Forma | Pulsera |
| peso | 0.05 KG |
| largo | 10 cm |
| ancho | 10 cm |
| alto | 5 cm |
| Color | Verde |
| talla | Medio |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Casey W –
Perfect bracelet. It’s well-made and looks fantastic. I’m very happy with my purchase.