€9.00
Estas lindas pulseras tejidas con flores de melocotón y corazón se ajustan perfectamente al motivo de patrones complejos con referencias a la naturaleza, lo que las hace apropiadas para cualquier situación. Siente la naturaleza con elegancia con esta obra de arte única en su género.
Transmita para siempre el glamour de estas bonitas pulseras tejidas con flores de melocotón perfectas para el corazón. Descritas como hermosas creaciones que imitan la obra de la naturaleza, representan una sofisticación increíble.
Cada pieza de los accesorios es una obra de arte; un suave trabajo de trenzado que se funde con otros trabajos de trenzado para formar una pulsera.
Estas pulseras están adornadas con adorables colgantes de flores de melocotón, que enamoran por su elegancia.
De hecho, estas exquisitas pulseras están fabricadas profesionalmente con materiales nobles que denotan elegancia y durabilidad.
Tanto si vas a regalársela a alguien especial como muestra de tu amor como si simplemente vas a mimarte con estas impresionantes pulseras, estarás de acuerdo en que son el símbolo del encuentro entre la moda y el amor. Pase tiempo con estas cautivadoras pulseras tejidas con flores de melocotón para los amantes del corazón, pensadas para proporcionar una rica experiencia de la tierna caricia de la naturaleza.
Cada pulsera es extraordinaria; está tejida con una estructura milagrosa en la que los patrones se entrelazan entre sí como la representación en miniatura del huerto de melocotones en flor. Estas pulseras están adornadas con finos colgantes de intrincado diseño que les confieren un tacto similar al de la piel, un aspecto inspirado en las seductoras flores del melocotonero que añade un elemento de ensueño a la pulsera y que sin duda cautivará los corazones de todo el mundo.
Estas delicadas piezas de joyería accesoria se crean con mucho trabajo delicado y el material más cualitativo, por lo que no sólo tienen un aspecto elegante y glamuroso, sino que además duran años, lo que permite a sus portadoras apreciar el exquisito trabajo realizado.
Si decide regalar estas pulseras a un ser querido o simplemente apreciar su belleza mientras las lleva puestas, se convertirá en un reflejo perfecto de estilo combinado con emociones y, por lo tanto, en un accesorio perfecto.
| Peso | 0.01 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 2 cm |
| marca | Pulseras Tienda |
| Talla | Mediana |
| Características | Pieza Singular |
| Género | Niña |
| material | Tela, Plata |
| estampado | Trenzado |
| forma | Pulsera |
| peso | 0.01 KG |
| longitud | 10 cm |
| anchura | 10 cm |
| altura | 2 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Nora S. –
I’m very pleased with these bracelets. They’re versatile and beautifully crafted.