€12.00
Pulsera de doble capa con piedras hecha a mano con piedras naturales donde cada piedra fue elegida en base a sus propiedades curativas y significado. La flexibilidad del diseño y el uso de material de calidad hacen que resulte cómoda, ya que es lo suficientemente flexible como para ajustarse perfectamente al usuario. Este accesorio sencillo y estético puede llevarse para simbolizar la historia de una persona, así como la esencia de la firma.
Potencia tu moda llevando esta exquisita pulsera de doble capa de piedras naturales hecha a mano. Esta pulsera está hecha a mano y combinada de la mejor manera posible con gran atención al detalle y un énfasis en las piedras particulares elegidas por su aspecto atractivo, así como el simbolismo.
La conformación de dos capas hace que la pieza sea compleja y más profunda, convirtiendo así cada accesorio en una obra de arte.
Todas las piedras que se han utilizado en esta pulsera se han seleccionado en función de su capacidad y asociación con determinadas cualidades y significados. Por ejemplo, la amatista ayuda a mejorar la capacidad de decisión y a pensar con más claridad, y el cuarzo rosa se utiliza para el amor y la compasión. Como estas piedras se complementan entre sí, el objeto final es muy fuerte y significativo, y puede utilizarse como recordatorio constante del camino y las creencias de una persona.
También es una pulsera ajustable, por lo que puede usarse en muñecas de distintos tamaños. El cierre utilizado principalmente es de excelente calidad y su diseño le confiere la ventaja de ser más seguro y duradero, lo que prolonga la vida útil de la pulsera. Tanto si está pensando en regalar una joya a alguien como si decide añadir un nuevo accesorio a su colección, esta pulsera de piedra natural de doble capa será una elección perfecta.
| Peso | 0.03 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 12 × 10 × 4 cm |
| marca | Pulseras Tienda |
| Talla | Mediana |
| Características | Múltiples Piezas |
| Género | Niña |
| Material | Madera |
| Diseño | Decoraciones externas |
| Forma | Pulsera |
| peso | 0.03 KG |
| longitud | 12 cm |
| anchura | 10 cm |
| altura | 4 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Taylor –
I love these bracelets! They’re elegant and enhance my jewelry collection.