€44.00
Si buscas tonificar tu look por un lado y mejorar y equilibrar tu energía por otro, ¡elige una Pulsera de Siete Chakras de Lava Negra Hecha a Mano! Este accesorio ha sido elaborado con gran esmero y es una pieza de joyería que incluye piedras de lava para colocar en ellas aceites esenciales.
Todos los productos que muestra vienen acompañados de cuentas de chakra y se cree que estas cuentas de siete chakras se seleccionan con mucha precisión para aportar equilibrio a la propia vida. Ideal para la mujer trabajadora o para regalar a una persona especial, esta pulsera le da a uno la sensación de estar centrado en su ser.
La pulsera hecha a mano de lava negra de los siete chakras para equilibrar la ansiedad es muy simbólica y puede ser la fuente de la disposición positiva del usuario. La empresa creó conciencia al utilizar cuentas de piedra de lava negra como amuletos, que se pueden impregnar en aceite esencial como terapia. Está adornada con siete cuentas de piedras preciosas distintas que simbolizan los siete chakras; el impacto general es bastante equilibrante. Esta pulsera, hecha a mano con gran esmero, es ideal para quienes buscan armonía, equilibrio espiritual y ausencia de estrés en su vida cotidiana.
Información importante:
Nombre: 7 chakras equilibrar la ansiedad terapéutico hecho a mano pulsera de piedras preciosas de lava negro / pulsera de la ansiedad
Tamaño del paquete: Color: Rojo, Dimensión: 300(D) x 200(W) x 150(H) mm
Estilo: Europa y América
Material: cuentas
Categoría: Pulsera
Estilo: Unisex
Modelado Geometría
Función sanitaria: antifatiga
Embalaje: Embalaje individual
Ocasiones de regalos aplicables: Ceremonia de inauguración, recuerdos de viajes, regalos de empresa
Material del mosaico: sin incrustaciones
Diámetro de la cuenta:8mm/10mm
Peso: 18g
| Peso | 0.02 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 30 × 20 × 15 cm |
| Talla | Mediana |
| marca | Pulseras Tienda |
| características | Pieza Singular |
| Género | Niña |
| material | Plata |
| estampado | Colorido |
| peso | 0.02 KG |
| largo | 30 cm |
| ancho | 20 cm |
| forma | Pulsera |
| altura | 15 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Riley A –
These bracelets are amazing. They’re chic and make a great addition to my accessories.