€10.00
Adéntrese en un mundo de elegancia bohemia con nuestra creación más reciente: declaró que las invitaciones adjuntaban sus últimos diseños, entre ellos la Pulsera étnica bohemia de madera de 60 cm. Con la perfecta artesanía que caracteriza al estilo bohemio, esta pulsera está fabricada según los estándares más exigentes.
Viste tu muñeca con nuestra pulsera étnica bohemia de madera de 60 cm de diseño exclusivo que refleja el arte de la delicadeza étnica. El núcleo de esta llamativa pieza es una hilera de cuentas de madera talladas a mano con asombrosos motivos étnicos similares a los de las antiguas obras de arte tribales.
El tacto de la madera es cálido y reconfortante contra la piel, lo que le confiere un aspecto natural más realzado y facilita la complementación de sus atuendos con un toque de lo que la naturaleza proporciona en su forma rústica.
Esta pulsera es lo suficientemente versátil como para llevarla desde el glamour y el brillo de una velada formal hasta la arena y el mar soleados de las playas tropicales o cualquier otra actividad que le apetezca y, sin embargo, añadir cierta clase al atuendo de quien la lleva, incluso cuando se utiliza como una sola pieza de joyería o se apila con otras piezas para un bling añadido.
No sólo es una pieza de joyería, la Pulsera Étnica Bohemia de Madera de 60 cm es libertad en forma de para-colar. Gracias a su tamaño ajustable, puede ajustarla a su muñeca para darle la longitud, el estilo y la comodidad que prefiera.
Disfruta del chic de esta belleza bohemia y haz que sea tan tuya como las camisas que llevas ahora mismo. Es un regalo perfecto que uno se comprará para sí mismo o un regalo que uno comprará para otra persona; va a ser literalmente una pieza que se adorará durante varios años. Agarra el verdadero look bohemio y lleva esta hermosa pieza de arte en tu muñeca.
| Peso | 0.03 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 15 × 10 cm |
| marca | Pulseras Tienda |
| Talla | Mediana |
| Características | Múltiples Piezas |
| Género | Niña |
| Material | Plástico, Plata, Piedra |
| Patrón | Sólido |
| forma | pulsera |
| peso | 0.03 KG |
| longitud | 15 cm |
| anchura | 15 cm |
| altura | 10 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Charlotte F –
I adore these bracelets! They’re fashionable and complement any outfit effortlessly.