€11.00
Esta estilosa y elegante pulsera dorada de dos barras está fabricada en oro de 18K o 14K, un material que le dará brillo y clase. Viene con una fina cadena de doble eslabón con cuentas doradas para darle ese aspecto sencillo y a la vez con clase. La longitud se puede cambiar, el material es oro usado lo que hace que sea una joya cómoda y duradera.
Redecore su muñeca con esta magnífica pulsera dorada de doble capa, símbolo de estatus y glamour, que puede combinarse con una gran variedad de prendas y atuendos. Esta pulsera está disponible en dos partes, de oro de 18 quilates o de 14 quilates: una fina cadena con cuentas doradas se coloca una detrás de otra.
Al ser un adorno de dos caras, tiene un atractivo estético y novedoso y un diseño bastante sencillo pero llamativo. Por último, al utilizar las cuentas doradas, la pulsera tiene textura y un aspecto visual interesante, y es la pieza de joyería perfecta.
Si tiene pensado hacer un regalo a alguien o está interesado en comprar una pieza de joyería para sí mismo, esta pulsera trenzada dorada de doble capa es una elección perfecta. Se puede llevar sola para crear un aspecto cuidado o se puede combinar con otras pulseras para crear un aspecto más atrevido.
Además, la pulsera es ajustable para que pueda ajustarse cómodamente a la muñeca de muchas personas mientras realizan sus diversas actividades. El material de oro utilizado en la fabricación de esta pieza es resistente y está libre de corrosión, lo que garantiza que la pulsera no se deslustre y siga siendo fantástica de contemplar durante varios años.
| Peso | 0.02 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 2 cm |
| marca | Pulseras Tienda |
| Talla | Mediana |
| Características | Múltiples Piezas |
| Género | Niña |
| Material | Madera |
| Patrón | Sólido |
| Forma | Pulsera |
| peso | 0.02 KG |
| longitud | 10 cm |
| anchura | 10 cm |
| altura | 2 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
kiara –
I love these bracelets! They’re chic and perfect for everyday wear.