€125.00
Esta pulsera de zafiro natural de Sri Lanka es elegante y transformará su declaración de estilo a otro nivel. Cada detalle ha sido bien pensado y bien ejecutado, lo que hace de esta increíble creación el mejor ejemplar de joyería de zafiro de Sri Lanka.
Todas las piedras preciosas utilizadas en la pulsera han sido elegidas por su llamativo color azul y su alto grado de transparencia, por lo que la pulsera es elegante. Los zafiros naturales están cuidadosamente engastados en un estilo atemporal que se realza con una cadena de plata de primera calidad, lo que confiere a la pieza un atractivo glamuroso.
Esta pulsera de zafiro de Sri Lanka puede llevarse sola o combinada con otras pulseras para formar parte integrante de la colección de joyas de toda mujer.
Todos son ornamentos de la Naturaleza que siempre han sido famosos por su esplendor entre todos los tipos de joyería; la pulsera de zafiro natural de Sri Lanka representa una adición más a esta línea y sin duda no pasará desapercibida para quienes aprecian la elegancia.
Estas pulseras se fabrican con zafiros naturales de Sri Lanka y confieren a cada pieza un aspecto espectacular y de primera. La pulsera de cristal de moda para mujer se caracteriza por el uso de zafiro de un intenso tono azul complementado con flores de cristal.
Engastada en plata de ley y rodeada de cristales de circonio cúbico de talla brillante, esta pulsera añade cierta elegancia y sofisticación a la mano de cualquier mujer.
Información importante:
Nombre del producto: Como se esperaba, Natural Sri Lanka Sapphire Bracelet/Bracelet
Tamaño del paquete: 100 mm x 100 mm x 20 0 mm
Información del producto:
Material: cristal natural / cristal semiprecioso
Clasificación de la gema: Otros
Estilo: diseño original
Estado: nuevo Nuevo
Género aplicable: femenino
Material del mosaico: Rodio o cualquier otro tipo de platino con grabados y / o gemas / facetas.
Paquete: Pulsera x1
| Peso | 0.02 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 2 cm |
| marca | Pulseras Tienda |
| talla | Mediana |
| Género | Chica |
| material | Titanio |
| Diseño | Adornos exteriores |
| Forma | Pulsera |
| peso | 0.02 KG |
| largo | 10 cm |
| ancho | 10 cm |
| alto | 2 cm |
| características | Pieza única |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Lily Q. –
I love these bracelets! They’re chic and versatile.