La pulsera de plata tejida a mano es un producto más original y genuino que representa la mano de obra de alta calidad y la simplicidad de la belleza. Al estar hecha de plata fina, está incorporada con tejido a mano, lo que la hace artística y creativa. Otro accesorio que encaja perfectamente en cualquier ocasión es esta pensada pulsera que representa la idea de conexión y que está hecha a mano.
Mejore su sofisticación con esta pulsera de plata tejida a mano que está de moda, es exclusiva y está hecha a mano con una perfección exquisita. Tallada en plata fina, el diseño de esta pulsera está hecho con un tejido a mano que demuestra una gran habilidad. Este intrincado entrelazado del diseño da como resultado una pulsera con una gran textura y un aspecto muy vivo, por lo que es un accesorio muy elegante que aporta sofisticación al atuendo de una persona.
El diseño entretejido desprende la sensación de integración, unión y el arte de la artesanía tradicional; así, esta pulsera es un accesorio sano y con un toque de corazón. Pensada para todos los aficionados a este tipo de arte y para quienes gustan de los sombreros con ricos motivos, esta pulsera puede llevarse a cualquier hora del día o de la noche. Debido a la naturaleza ajustable de las cadenas que se utilizan en el diseño de la pieza de joyería, no hay incomodidad resultante de la opresión alrededor del cuello. El cierre seguro también es un plus que le da ese aspecto profesional, y nunca tendrá que preocuparse de reajustarla durante el día.
Esta pulsera es ideal para dar las gracias por la artesanía hecha a mano o para regalársela a alguien que la aprecie. Póntela con un vestido boho para sentirte despreocupada o combínala con otras pulseras para conseguir un look atrevido. La pulsera tejida a mano de plata es un accesorio clásico que añadirá un toque tradicional y artístico a su colección de accesorios.
| Peso | 0.02 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 2 cm |
| color | Gris |
| marca | Pulseras Tienda |
| Talla | Mediana |
| Características | Múltiples Piezas |
| Género | Niña |
| Material | Tela |
| Patrón | Trenzado |
| Forma | Pulsera |
| peso | 0.02 KG |
| longitud | 10 cm |
| anchura | 10 cm |
| altura | 2 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Peyton V –
These bracelets are amazing. They’re chic and add a great touch to my accessories.