€25.00
Actualiza tu moda para esta temporada con esta pulsera de plata Pure Emerald. Una obra de arte, esta belleza viene con una hermosa cadena de plata intercalados secuencialmente con piedras preciosas esmeralda tentadoras.
Otra cosa que hace que las esmeraldas sean perfectas es el tono de verde resaltante que aporta a la prenda un aspecto exclusivo de elegancia. Efectivamente lo son y tanto si se dirige a una invitación como si busca un look glamuroso en la rutina diaria, esta pulsera es perfecta en su propia clase. Gracias a esta particularidad, el tamaño total de este producto en concreto puede ajustarse fácilmente para adaptarse a todos los tamaños de muñeca.
Accesorícese con esta hermosa pieza y destaque en gracia con el encanto de las esmeraldas.
La pulsera de esmeraldas puras es una excelente adición a la variedad de la joyería Esmeralda porque representa el aspecto único y encantador de las gemas esmeralda.
Fabricada con plata 925, esta pulsera combina a la perfección con el hermoso y fresco color verde de la esmeralda gracias a su estilizado diseño. Cada esmeralda se elige para que sea la más clara y brillante y así conseguir una hermosa pieza de joyería.
Ideal para dar ese aspecto elegante y glamuroso a cualquier atuendo, esta pulsera de esmeralda purista es una de las mejores piezas que las damas enamoradas de las piedras preciosas adorarían poseer.
Información importante:
Nombre del producto: Nuestra joya: Pulsera Esmeralda Pura – Pulsera/Pulsera Plata 925
Tamaño del paquete: L0: 100 (mm) x 100 (mm) x 20 (mm)
Estilo: simple
Material: Plata
Tecnología de procesamiento: Incrustación de piedras preciosas
Tipo de pulsera Pulsera
Estilo: Mujeres
Modelado Geométrico
Embalaje: embalaje independiente
Adecuado para ocasiones de regalo: ceremonia de boda, aniversario de viaje, publicidad comercial, bienestar del personal de la empresa, aniversario de ceremonia de boda, ceremonia de apertura de tiendas y empresas.
Material de incrustación: Juego de plata maciza GEMSTONE
Masa de metal precioso: 1. 25g
Pureza: Plata 925
| Peso | 0.01 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 2 cm |
| color | Dorado |
| Talla | Mediana |
| marca | Pulseras Tienda |
| características | Pieza Singular |
| Género | Niña |
| material | Oro |
| Diseño | Sólido |
| Forma | Pulsera |
| peso | 0.01 KG |
| largo | 10 cm |
| ancho | 10 cm |
| alto | 2 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Fiona K. –
I love these bracelets! They’re stylish and versatile.