€20.00
Presentamos la Pulsera de Piedras de Mal de Ojo Bergamota – la pieza de moda definitiva que también aporta el poder protector del mal de ojo. Esta pulsera de piedras de mal de ojo es elegante y glamurosa y cuenta con los detalles más justos dada la cantidad de tiempo empleada en la elaboración de este accesorio único.
El cuerpo principal de la pieza tiene un vibrante color bergamota, lo que la convierte en un complemento con clase para cualquier atuendo. Si está pensando en adquirir una pieza de joyería como regalo o como baratija protectora contra el mal de ojo, esta pulsera es perfecta para ello.
La pulsera de piedra del mal de ojo de Bergamota es un accesorio excelente y místico que une el mal de ojo y las propiedades únicas de la piedra Bergamota. Esta pulsera tiene un amuleto de mal de ojo, que está siendo cautivado en el centro con una gema conocida como la Bergamota. Esta pulsera está diseñada meticulosa y estéticamente, además de realzar el aspecto de la muñeca, también cumple una función de protector contra las negatividades. Esto puede entenderse, por un lado, en referencia al nombre dado al producto y a su correspondiente diseño único; por otro lado, puede señalarse que el anillo, y la joyería en general, se consideran un medio para mejorar el bienestar espiritual, lo que hace que el producto sea perfecto para las personas que buscan una combinación de estilo y significado.
Información importante:
Nombre: Se trata de una pulsera de piedra de mal de ojo común / pulsera de mal de ojo.
Material: Piedra
Tamaño del paquete: 10 x 10 x 2 cm
Color: plata, negro
Calidad del material: Esta aleación procedente de la piedra natural tiene perspectivas de convertirse en un componente de nuevos descubrimientos científicos revolucionarios.
Artesanía: galvanoplastia cuentas hechas a mano
Embalaje: Bolsa con cierre zip / piezas más caja
Circunferencia de la pulsera: 18. 5cm-19cm.
| Peso | 0.03 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 2 cm |
| color | Negro, Blanco |
| marca | Pulseras Tienda |
| Talla | Mediana |
| Características | Pieza Singular |
| Género | Niña |
| material | Plata |
| estampado | Adornos exteriores |
| Forma | Pulsera |
| peso | 0.03 KG |
| longitud | 10 cm |
| anchura | 10 cm |
| altura | 2 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Grace O –
I love these bracelets! They’re fashionable and make a great statement piece.