€32.00
Esta sofisticada joya es una pulsera de cuero con piedras de cuarzo rosa natural. Esta pulsera está hecha de cuero genuino y cuenta con piedras de cuarzo rosa absolutamente preciosas que dan a este accesorio una mezcla perfecta de clase y esa sensación boho de espíritu libre.
Las propias piedras, cuarzo rosa, tienen un sutil tono rosado, lo que da a este accesorio unisex un poco más de feminidad que otras combinaciones de piedras y metales, mientras que la envoltura de cuero auténtico hace que este accesorio sea realmente multifuncional y elegante. El cuarzo rosa natural es suave y tierno, así que presume de él con nuestra pulsera de cuero con piedra de cuarzo rosa natural.
Las pulseras envolventes de cuero con cuarzo rosa para mujer son una feroz amalgama de naturaleza y ambiente étnico. El aspecto clásico de estas pulseras está diseñado para incluir las auténticas piedras de cuarzo rosa combinadas con un cuero suave con cuentas tejidas a mano en él. En cuanto a las opciones de uso, gracias a su estilo ajustable, los clientes pueden llevarlas como pulsera, por ejemplo, o como tobillera. En cierto modo, estas pulseras son perfectas para las mujeres a las que les gusta adornarse con piedras preciosas naturales, ya que confieren un aspecto terrenal al conjunto.
Información importante:
Nombre: Mujer pulseras de cuero gama marrón / pulsera de cuero gama marrón
Material: Piedra Piedra
Tamaño del paquete: 80 x 50 x 10 mm
Zafiro Pulsera de cobre, verde azulado, marrón sutra cordón, zafiro cuentas de piedras preciosas y perlas de vidrio Piedra Natural Cuentas de joyería de 8 pulgadas
| Peso | 0.07 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 8 × 5 × 1 cm |
| marca | Pulseras Tienda |
| Talla | Mediana |
| Características | Pieza Singular |
| Género | Niña |
| material | Madera |
| Diseño | Sólido |
| Forma | pulsera |
| peso | 0.07 KG |
| longitud | 8 cm |
| anchura | 5 cm |
| altura | 1 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Zowey –
These bracelets are fantastic. They’re well-made and enhance any outfit.