€10.00
Presentamos el epítome de la elegancia y la espiritualidad: la «Pulsera de cuentas de Buda de sándalo morado». Esta pieza está hecha con gran detalle y se han utilizado las cuentas de sándalo púrpura, lo que hace que esta pulsera tenga una sensación de paz y elegancia. Cada cuenta está esculpida a mano, lo que permite ver con qué maestría se representan los rostros de los Budas: tranquilos y pacíficos, el rostro de la iluminación.
El último artículo es la pulsera de cuentas de Buda de sándalo morado, un accesorio único que combinará la espiritualidad y el deseo de estar a la moda. La elaboración de esta pulsera es excelente, y las cuentas de sándalo púrpura que la componen tienen un aspecto místicamente bello y encierran misteriosos valores espirituales. Diseñadores profesionales tallan en cada cuenta exquisitos diseños para crear una pieza con un significado especial.
El tipo de sándalo empleado en esta pulsera es morado y se sabe que tiene efectos respiratorios y calmantes y que es fantástico para la meditación. Un hermoso tono púrpura aterciopelado que roza la sofisticación y que puede incorporarse fácilmente a la vestimenta informal e incluso oficial.
Las cuentas representan la existencia de un Buda, lo que proporciona a las personas que llevan la pulsera un recuerdo constante de su experiencia espiritual y su creencia en el camino hacia la iluminación, la paz interior o/y la atención plena. El cuerpo de las cuentas no es abrasivo y resulta muy cómodo de llevar sobre la piel.
Esta pulsera no es sólo un accesorio que alguien lleva en el brazo, sino que es mucho más una herramienta que la gente utiliza para cambiar su vida. Ya sea su propia intención o la de comprar una para un ser querido, la pulsera de cuentas de Buda de sándalo morado es un accesorio de moda perfecto que es igualmente simbólico y significativo para el viaje espiritual de cada uno.
| Peso | 0.03 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 12 × 4 cm |
| color | Marrón |
| marca | Pulseras Tienda |
| Talla | Mediana |
| Características | Pieza Singular |
| Género | Niña |
| material | Madera |
| Diseño | Sólido |
| Forma | pulsera |
| peso | 0.03 KG |
| longitud | 15 cm |
| anchura | 12 cm |
| altura | 4 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Hazel N –
These bracelets are amazing. They’re well-made and stylish.