€32.00
Esta pulsera está hecha únicamente de plata de ley e incrustada con impresionantes piedras de cuarzo rosa; por lo tanto, es a la vez hermosa y con clase. Ideal tanto para un atuendo informal como formal, tiene que ser uno de los accesorios más preciados de toda mujer.
Si necesitas una pulsera para una fiesta o cualquier otro evento formal, o incluso para darle un toque especial a un atuendo normal, merece la pena probar esta pulsera. Intensifique su juego de muñeca con la mejor pulsera de plata esterlina de cuarzo rosa que pueda imaginar.
Otro bonito accesorio es la Pulsera de Cuarzo Rosa de Plata de Ley 925; este accesorio tiene un aspecto muy delicado y femenino debido al uso de cuarzo rosa y plata de ley. Las cuentas están hechas con cuarzo rosa auténtico y el collar es de plata con un cierre que lo hace ajustable. Esta pulsera está llena de abalorios redondos en forma de bolas de la suerte, lo que le da un aire deseable y positivo. En cuanto a la talla y la presencia de una amatista, conocida por aportar buena energía a quien la posee, difícilmente se puede encontrar una pieza más adecuada tanto por su estética como por sus valores espirituales.
Información importante:
Denominación: Pulsera de plata 925/Pulsera de cuarzo rosa
Material: Plata Plata
Tamaño del paquete: 300 ml, con dimensiones de 100 x 100 x 30 mm.
tamaño del bebé: alrededor de 16-17cm
| Peso | 0.02 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 3 cm |
| marca | Pulseras Tienda |
| Talla | Mediana |
| Características | Pieza Singular |
| Género | Niña |
| material | Madera |
| Diseño | Sólido |
| Forma | brazalete |
| peso | 0.02 KG |
| longitud | 10 cm |
| anchura | 10 cm |
| altura | 3 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Olivia B –
I love these bracelets! They’re beautiful and perfect for layering or wearing alone.