€30.00
Es hora de brillar con nuestra Pulsera de Cuarcita Hielo Violeta que viene con piedras de cuarcita violeta para dar un aspecto glamuroso. Este precioso artículo añadirá un toque de clase a cualquier atuendo, ya sea formal o informal.
Es ideal para comprar para uno mismo o como regalo para otra persona, la Pulsera Violeta Cuarcita Hielo no le decepcionará. Póngase como accesorio esta sofisticada pulsera que puede llevarse tanto de día como de noche, convirtiéndola así en un básico para los aficionados a la joyería de moda.
La pulsera de jade cuarcita es uno de los accesorios más bellos y cautivadores que presentan la delicadeza del jade cuarcita. Las cuentas de jade cuarcita natural se han utilizado como la pieza central de las pulseras y éstas son de color violeta ojo y hacen que las pulseras se destacan. Es de naturaleza elástica, por lo que se adapta a todas las muñecas y es barata. Esta pulsera de jade cuarcita le dará un toque de elegancia e incorpora la belleza de las piedras naturales para ese look clásico.
Información importante:
Nombre: Pulsera de cuarcita o jade/ pulsera de jade
Material: Cuarcita Jade
Tamaño del paquete: Dimensión del parche es de 100 x 120 x 40 mm
Proceso: Pulido
Categoria: Pulsera
Proceso de producción: Pulido
Tecnología de superficie: pulido
Método de producción: Manual y semimanual y semimecánico algunos.
Forma de colgar: adornos manuales
| Peso | 0.08 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 12 × 4 cm |
| marca | Pulseras Tienda |
| Talla | Mediana |
| Características | Pieza Singular |
| Género | Niña |
| material | Cuarcita |
| Diseño | Sólido |
| Forma | Pulsera |
| peso | 0.08 KG |
| longitud | 10 cm |
| anchura | 12 cm |
| altura | 4 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Ariana M. –
I adore these bracelets! They’re elegant and add a great touch to my accessories.