€10.00
Esta pulsera de cadena de plata para mujer es una excelente pieza de joyería que complementará a la perfección cualquier estilo. Con un aspecto estético crudo, este modelo es, de hecho, una verdadera encarnación de la sencillez y la elegancia madura. La artesanía de la cadena de plata de alta calidad y el colgante en forma de cruz que la adorna la hacen un poco más especial. Se trata de un excelente regalo especialmente para cualquier ocasión o de un acto de afecto hecho individualmente.
Es hora de añadir sofisticación a la lista de tus virtudes, elige Womens Silver Chain Cross Bracelet – es un gran complemento para que cualquier dama luzca elegante y espiritual. Esta pulsera está hecha con plata de calidad superior IT consta de una cadena con colgante hermosa cruz que encarna la fe, la esperanza y la redención. Atemporalmente elegante y hermosa; así es esta pulsera, el diseño detallado con el acabado rugoso añade un interesante atractivo estético a este accesorio de moda.
La cruz también tiene un significado simbólico asociado a la fe, por lo que esta pieza de joyería es perfecta para los propietarios devotos de su fe. Independientemente del motivo: si se trata de fe o simplemente de admiración por la forma de la cruz, esta pulsera es absolutamente apropiada.
El poco cambio en la longitud de la cadena de anillas significa que puede ajustarla fácilmente a una longitud cómoda Las pulseras de cadenas de anillas no cambian fácilmente de longitud, por lo que puede llevarlas cómodamente y ajustarlas cuando surja la necesidad. El cierre seguro complementa aún más el diseño de esta pulsera, dándote la confianza de saber que no se moverá en tu muñeca incluso cuando estés en reuniones de negocios o haciendo fotos.
Puedes llevar esta pulsera de forma informal o regalársela a tus seres queridos. Combínala con una camisa blanca y unos vaqueros para realzar tu aspecto informal. Si la llevas con otras pulseras, causarás sensación. A cualquier mujer le gustará llevar la Pulsera Cruzada de Cadena de Plata para Mujer, ya que es una pieza de joyería que siempre estará de moda.
| Peso | 0.01 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 2 cm |
| color | Plata |
| marca | Pulseras Tienda |
| Talla | Mediana |
| Características | Pieza Singular |
| Género | Niña |
| material | Plata |
| Diseño | Sólido |
| Forma | Pulsera |
| peso | 0.01 KG |
| longitud | 10 cm |
| anchura | 10 cm |
| altura | 2 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Veronica –
I love these bracelets!