€36.00
La pulsera de bolas verdes de jade es una pieza de joyería elegante y sofisticada que incorpora el tema natural de las piedras al conjunto. Está fabricada con materiales nobles; la materia prima utilizada es el jade con una serie de cuentas redondas y brillantes que le confieren armonía. Este accesorio de moda es ideal para todo tipo de eventos y, de hecho, se cree que posee un efecto curativo.
Fabricada con jade de alta calidad, la pulsera de bolas verdes de jade es el accesorio perfecto para cualquier mujer que desee aportar la energía calmante de la piedra a su vida. Diseñada con encanto y elegancia, esta pulsera está hecha de jade de gran calidad y consta de cuentas redondeadas que le confieren un aspecto muy agradable. El jade es de un intenso color verde y su inclusión en el diseño da un toque de clase y sofisticación al accesorio, por lo que puede utilizarse prácticamente en cualquier ocasión.
Se considera que el jade tiene cualidades medicinales que pueden ayudar a recuperar la salud, y simboliza el conocimiento, la calma y la concordia. Esta pulsera te ayuda a obtener los beneficios del jade y te aporta un entorno de vida equilibrado y armonioso. La naturaleza de las cuentas es también otra gran cualidad, con una textura suave, te gustará tocar esta pulsera.
El uso de un cierre metálico extensible garantiza un aspecto ajustable de la pulsera, de modo que siempre tendrá el ajuste deseado en toda la muñeca. El diseño de la pulsera es sencillo y elegante, por lo que es aceptable para ser usado en cualquier ocasión por personas de cualquier edad, por lo que es más fácil para uno llevarlo con tanta confianza.
Ya sea con el fin de encontrar el regalo adecuado para una persona especial, o en busca de un accesorio de muñeca que signifique algo más, la Pulsera Bola Verde Jade es un hallazgo muy apropiado. Los temas atemporales que la rodean y el aura de positivismo harán que quiera vivir el momento y apreciar la vida.
| Peso | 0.08 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 10 × 3 cm |
| Talla | Mediana |
| marca | Pulseras Tienda |
| características | Múltiples Piezas |
| Género | Niña |
| Material | Madera |
| Diseño | Decoraciones externas |
| Forma | Pulsera |
| peso | 0.08 KG |
| largo | 15 cm |
| ancho | 10 cm |
| alto | 3 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Skyler –
I’m thrilled with these bracelets. They’re stylish and add a lovely touch to any outfit.