€32.00
Fabricada con la máxima belleza y precisión, esta preciosa pieza tiene el amuleto del árbol de la vida tallado en cuentas y piedras naturales. Los colores utilizados durante su elaboración se seleccionan adecuadamente para hacer una buena combinación que dé un toque de elegancia a su muñeca.
La cadena es fácilmente ajustable para adaptarse a cualquier tamaño de muñeca debido a la facilidad en las diapositivas permitiendo así que sea utilizado para cualquier ocasión. La Pulsera Árbol de la Vida de Piedra Natural está aquí, consigue apreciar la belleza del mundo que te rodea y luce un look llamativo con esta pieza de joyería.
La Pulsera Árbol de la Vida de Piedras Naturales es una pieza de joyería brillante y simbólica creada para la mujer. Entre ellas, destaca un precioso dije de árbol de la vida con piedras naturales introducidas intrincadamente en su elaboración.
Una de las características descritas es que la pulsera simboliza la fuerza, la armonía y la belleza de la naturaleza que la rodea. Y debido a su característica ajustable, la pulsera es adecuada para personas de todos los tamaños para la muñeca. Busca una joya con clase que le aporte elegancia y, al mismo tiempo, aprecie la esencia de la vida que representa la pulsera Árbol de la vida.
Información importante:
Nombre: Carburo de tungsteno anillo de bodas para los hombres & Cómodo y elegante árbol de la vida brazalete / árbol de la vida brazalete
Tamaño del paquete: dimensiones: 150mm x 100mm x 40mm
Estilo: Moda OL
Material: Cristal Cristal
Tipo; pulsera
Estilo: Mujer
Tipo de cristal: piedra sol
Modelado Geométrico
Embalaje: Embalaje individual
Lista de embalaje: 1 collar
| Peso | 0.04 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 10 × 4 cm |
| marca | Pulseras Tienda |
| Talla | Mediana |
| Características | Pieza Singular |
| Género | Chica |
| material | Acero Inoxidable |
| Patrón | Colorido |
| forma | pulsera |
| peso | 0.04 KG |
| longitud | 15 cm |
| anchura | 10 cm |
| altura | 4 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Emily –
These bracelets are perfect. They’re beautifully crafted and add a lovely touch to my accessories.