€10.00
Esta pulsera es exclusiva, además de compleja en su construcción, ya que utiliza una fina y delicada cadena decorada con abalorios de mariposa de un diseño excepcional. La elegante impresión que dan las mariposas -el significado del cambio y la belleza- no hace sino resaltar la frivolidad de la prenda.
Elaborada con los mejores materiales, esta pulsera tiene un aspecto elegante y es duradera, lo que la convierte en algo más que una pulsera: será una joya preciosa que podrá llevar durante años. Con su elegante aspecto, esta pulsera de mariposa para mujer se adapta tanto a los negocios como a usos informales más relajados y es una pieza de joyería recomendada para cualquier mujer con estilo.
La pulsera Mariposa para mujer es una hermosa y magnífica pieza de joyería hecha a medida únicamente para la mujer. Esta pulsera de diseño exclusivo en forma de mariposa, femenina y compleja, añade brillo a cualquier atuendo. Está hecha para ser elegante y estar a la moda y, al mismo tiempo, garantizar que se fabrica con los más altos estándares. Independientemente de que la pulsera se utilice a diario o para diferentes celebraciones, es adecuada para las mujeres que desean resaltar su individualidad y convertirse en una mariposa.
Información importante:
Nombre del producto: Mariposa en la muñeca/pulsera
Estilo: Estilo coreano Koren/Korean style
Material: Acero inoxidable
Tipo: Pulsera
Estilo: Mujer
Estilo: Animales/Zodíaco
Función saludable: antifatiga
Material del mosaico: sin incrustaciones
| Peso | 0.02 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 2 cm |
| color | Oro |
| marca | Pulseras Tienda |
| talla | Mediana |
| Género | Chica |
| Material | Titanio |
| Diseño | Decoraciones externas |
| Forma | Pulsera |
| peso | 0.02 KG |
| longitud | 10 cm |
| anchura | 10 cm |
| altura | 2 cm |
| características | Múltiples piezas |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Maggie –
They’re well-made and add a great touch to my look.