€10.00
Esta es una pulsera de diamantes ópalo de la personalidad de las mujeres que abarca la mezcla de clase y elegancia. Hecho para ser bastante delgada, esta pulsera envuelve la muñeca con sólo lo mejor en comodidad, estilo y belleza.
Descripción del producto:
Entre en el reino de la elegancia y la sofisticación con nuestra creación más reciente: las categorías; la pulsera de diamantes ópalo de la personalidad de las mujeres. Preciso y elaborado, este brazalete se complementa con los ópalos más finos y deliciosos destellos de diamantes, estableciendo el punto de referencia para la percepción con clase del mundo.
Cada piedra es igualmente escogida individualmente y seleccionada por su impecable calidad y el juego de luces asegura una vista deslumbrante. Especialmente tallados y lustrosamente pulidos, estos ópalos tienen la capacidad secreta de emitir un llamativo juego de colores que vibra al ritmo del cuerpo de quien los lleva.
Engarzado a mano, es una obra de arte en la que los artesanos han engastado diamantes perfectamente tallados sobre los ópalos para dar a la pieza un toque retro y atemporal. Los diamantes utilizados son espléndidos y, combinados con las mejores técnicas empleadas en el tallado de la piedra, hacen que el reflejo de la luz se maximice en cada mirada.
Esta pulsera no sólo representa un valioso adorno o una pieza de joyería, sino que simboliza la libertad, la elegancia y está hecha para ser apreciada durante generaciones. Por ello, puede lucirse como accesorio en cualquier ocasión, desde una velada formal hasta una cena relajada.
Enamorada de la belleza atemporal, difícilmente permanecerá indiferente ante la pulsera Diamond Opal Women’s Personality; así, propúlsese a un nuevo nivel de elegancia con la pieza estilísticamente apropiada que será perfecta tanto para hoy como para los años venideros.
| Peso | 0.01 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 4 cm |
| color | Oro |
| marca | Pulseras Tienda |
| Talla | Mediana |
| Características | Pieza Singular |
| Género | Chica |
| material | Diamante, Plata |
| Diseño | Sólido |
| forma | pulsera |
| peso | 0.01 KG |
| longitud | 10 cm |
| anchura | 10 cm |
| altura | 4 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Hannah T. –
These bracelets are wonderful. They add a great finishing touch to my look.